Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
29 марта
по новому стилю
/
 
16 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
В Австралии ожидается интенсивное обсуждение внесения изменений в законодательство относительно однополых «браков» и эвтаназии


http://www.regions.ru/news/2333005/
АВСТРАЛИЙСКИЙ КАРДИНАЛ РАСКРИТИКОВАЛ ПОЛИТИКОВ, НАЗЫВАЮЩИХ СЕБЯ КАТОЛИКАМИ

В этом году в Австралии ожидается интенсивное обсуждение внесения изменений в законодательство относительно однополых «браков» и эвтаназии. Кардинал Пелл из Сиднея выступил с резкой критикой политиков, называющих себя католиками, но систематически игнорирующих учение Католической Церкви в ключевых вопросах. Кардинал осудил членов австралийского парламента, которые «плавают под католическим флагом», но «беззаботно игнорируют христианскую точку зрения» в своих действиях, сообщает католический портал «Milites Christi Imperatoris».

Он в частности отметил: «Если человек говорит, что он не христианин и имеет другую точку зрения, то я могу с ним не соглашаться, но я его понимаю. Если человек говорит, что он лишь номинально является христианином, я и его пойму. Но недопустимо человеку заявлять, что он такой же верный католик как Папа Римский, и в то же время регулярно голосовать против установленных христианских традиций».

В завершение кардинал добавил: «Я не хочу говорить людям, как им голосовать. Я стремлюсь сказать людям, как, по моему мнению, они должны были бы голосовать. Я - гражданин Австралии и имею право на это, как и любой другой житель этой страны».

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит