Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
26 апреля
по новому стилю
/
 
13 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Американские католические епископы направили в Палату представителей Конгресса США три законопроекта в защиту жизни


http://www.pravmir.ru/katolicheskie-episkopy-ssha-podayut-zakonoproekt-v-zashhitu-zhizni/
Католические епископы США подают законопроект в защиту жизни

На днях американские католические епископы направили в Палату представителей Конгресса США три законопроекта в защиту жизни. Речь идет о конкретных предложениях по защите свободы совести работников медицины и по избежанию использования налогов на финансирование абортов.

Как сообщает Радио Ватикана со ссылкой на агентство Zenit, письма были направлены президентом Комитета движения «За жизнь» Американской епископской конференции кардиналом Даниэлем Ди Нардо. Прелат подчеркнул, что готов заняться пробелами в реформе системы здравоохранения и привести ее в соответствие с той политикой в отношении аборта и свободы совести, которая долгое время проводилась в других федеральных программах здравоохранения.

«Законопроект утверждает фундаментальный принцип, – пишет кардинал Ди Нардо, – ни одна здравоохранительная структура не должна быть принуждена правительством выполнять аборты или участвовать в их выполнении».

Цель предложенного законопроекта заключается в том, чтобы препятствовать использованию государственных фондов на проведение абортов. Более того, необходима ясность в формулировках при создании проектов медицинского обслуживания, что защитило бы свободу совести работников медицины, отказывающихся участвовать в этих проектах.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит