Поиск
Сегодня
ЧЕТВЕРГ
28 марта
по новому стилю
/
 
15 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
В США презервативы будут раздавать первоклассникам


http://www.utro.ru/news/2011/03/27/965026.shtml
В США презервативы будут раздавать первоклассникам
rault.ru

Правительство города Провинстаун, расположенного в американском штате Массачусетс, приняло новое постановление, направленное на максимально ранее начало полового воспитания его юных жителей.
В одной из школ планируется наладить бесплатную раздачу средств контрацепции, при этом воспользоваться данной возможностью смогут даже самые младшие учащиеся. Предварительно школьники получат консультацию школьной медсестры или другого подготовленного по данному вопросу специалиста.
По словам одной из сторонниц нововведения, директора школы Бет Зингер, данное решение обусловлено не столько тем, что, с точки зрения врачей или учителей, современные дети начинают вести половую жизнь настолько рано, сколько попыткой удовлетворить их любопытство в этой сфере, которое зачастую начинает проявляться уже во время учебы в первом классе. Как подчеркивает Зингер, предоставление детям информации о том, как и когда необходимо пользоваться презервативами, не является противозаконным и не имеет ограничений по возрасту.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит