Поиск
Сегодня
ВТОРНИК
19 марта
по новому стилю
/
 
6 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Новые технологии позволят будущим родителям ежедневно наблюдать младенца в материнской утробе


http://www.rbcdaily.ru/2011/03/31/cnews/562949979966659
Придуман девайс для «присмотра» за младенцем в утробе матери
Артем Михайлов

Новые технологии позволят будущим папам и мамам каждый день следить, как растет их чадо спустя некоторое время с момента зачатия и до самого рождения. Раньше полюбоваться на ребенка в материнской утробе можно было, сделав ультразвуковое обследование. Сейчас же промышленный дизайнер Мелоди Шиуи предлагает превратить живот беременных женщин в некое подобие 3D-кинотеатра.

Правда, показывать в этом кинотеатре будут отнюдь не голливудские блокбастеры, а плод — как он развивается, шевелит ручками-ножками, подмигивает и улыбается. По мнению дизайнера, устройство поможет еще больше сроднить родителей с их потомством. Особенно это касается отцов, которые уже в период беременности их жен смогут ощутить присутствие ребенка в семье.

Прибор, идея которого сейчас находится в стадии разработки, называется PreVue и выглядит как бондаж, поддерживающий живот женщины. Однако на передней его части находится панель управления и экран, сделанный их пластичного электронного текстиля — так называемого e-textile.

Девайс станет проводить ультразвуковое сканирование, а полученные данные выводить на монитор, находящийся у матери на животе. Там будет отображаться трехмерная картинка плода в реальном времени, которой можно будет управлять, например переворачивать изображение, ведь в утробе матери ребенок, как правило, располагается головой вниз.

Предполагается, что технологичный бондаж, дабы не нанести ребенку вред, можно будет использовать по 20 мин. раз в сутки.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит