Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
19 апреля
по новому стилю
/
 
6 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
В День защиты детей пройдет международная акция против абортов


http://www.pravoslavie.ru/news/45814.htm
В День защиты детей пройдёт международная акция против абортов

По благословению председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина пройдёт Международная акция против абортов «Спасай взятых на смерть», приуроченная к Дню защиты детей (1 июня). С 2009 года организатором ежегодно выступает Инициативная группа «Азбука веры — Омега» (Санкт-Петербург).

В 2009 и 2010 годах акция называлась «Россия без абортов», но в связи с тем, что к ней присоединяются соотечественники, проживающие за границами нашей страны, в этом году решено в качестве названия взять Библейские слова «Спасай взятых на смерть». Как отмечают организаторы, этот призыв ветхозаветного царя Давида обращен к каждому современному христианину.

Главная идея Акции: аборты должны быть запрещены законодательно. Для её достижения участникам предлагается выбрать яркую форму проведения мероприятий, которая позволила бы громко заявить всему обществу о проблеме детоубийств. Для проведения массовых акций — митингов, пикетов и шествий — организаторы вышлют в регионы России и заграницу плакаты, которые продемонстрируют правду о преступлении аборта — фотографии убитых до рождения детей. Особенно организаторы рекомендуют участникам в регионах провести пикетирование медицинских учреждений, производящих аборты. Это позволит призвать к покаянию врачей и несостоявшихся родителей, спасет жизни детей.

Кроме плакатов участники получат просветительскую литературу. Она особенно пригодится тем, кто ещё не готов в своем населенном пункте провести массовую акцию. Как вариант минимального участия каждому предлагается раздать просветительские и миссионерские материалы, раскидать их по почтовым ящикам, расклеить на информационных стендах.

Также в рамках форума «Спасай взятых на смерть» в нескольких государствах пройдут встречи с молодёжью, уроки в школах и благотворительный сбор средств для нуждающихся беременных женщин.

«Убежден в важности и своевременности проведения Международной акции «Спасай взятых на смерть», приуроченной к Дню защиты детей. - Отметил в своём письме к организаторам протоиерей Всеволод Чаплин. - Русская Православная Церковь неизменно приветствует общественные инициативы, направленные на противодействие абортам». Своё обращение к участникам Акции председатель Синодального отдела завершил пожеланием им помощи Божией.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит