Поиск
Сегодня
СУББОТА
20 апреля
по новому стилю
/
 
7 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Президент РФ предлагает рассмотреть возможность использования материнского капитала на финансирование образования матери


http://www.utro.ru/news/2011/04/11/968392.shtml
Медведев предложил направить материнский капитал на образование
РБК

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что использование материнского капитала должно быть целевым, и предлагает рассмотреть возможность его использования на финансирование образования матери. "Деньги имеют такое свойство, что они растворяются, а так, если у них целевое использование, можно что-то полезное сделать", - сказал Медведев в ходе общения с сотрудниками ткацкой фабрики в рамках поездки в Смоленскую область.
По его словам, следует также рассмотреть вопрос об использовании материнского капитала на образование матери. "Если сама женщина хочет образование получить? Мне кажется, было бы справедливым об этом подумать. Конечно, дети - это святое, и ради этого материнский капитал создавался, но женщина самым непосредственным образом связана с материнством, поэтому здесь можно было бы подумать", - уточнил президент.
Маткапитал выдается семьям, в которых появился второй и последующие дети. В 2010 г. было выдано 789,4 тыс. сертификатов на материнский капитал. Семьям предоставлено право использовать маткапитал на три основных направления - улучшение жилищных условий, образование детей и формирование накопительной части пенсии матери. Размер маткапитала в 2011 г. составляет 365 тыс. 698 рублей.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит