Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
26 апреля
по новому стилю
/
 
13 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Мэр Москвы объявил о начале модернизации системы здравоохранения города. Власти столицы намерены открыть спецшколы для обучения инвалидов в каждом районе


http://www.gzt.ru/topnews/health/-sobyanin-objyavil-o-nachale-modernizatsii-sistemy-/356861.html
Собянин объявил о начале модернизации системы здравоохранения Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт двухлетней программы модернизации системы здравоохранения Москвы.

Он сказал журналистам, что программа запускается на днях, а два дня назад была подписана программа и соглашение по ее финансированию, сообщает РИА «Новости».

В мае и июне 2011 года пройдут торги по подрядам на капитальный и текущий ремонт, поставкам оборудования и информационному обеспечению программы, сказал градоначальник. Предполагается, что до конца года будут освоены около 60 млрд рублей. Всего на два года для модернизации здравоохранения выделяется 114 млрд рублей. Программа должна охватить около 1,5 тыс. объектов.


http://www.gzt.ru/topnews/education/-sobyanin-poobeschal-otkrytj-spetsshkoly-dlya-/356728.html
Собянин пообещал открыть спецшколы для инвалидов в каждом районе

Власти Москвы работают над тем, чтобы спецшколы для обучения инвалидов открылись в каждом районе, пока таких школ в городе 95.

Об этом заявил мэр Сергей Собянин на встрече с представителями молодежных организаций инвалидов. Также сейчас изучается возможность увеличения нормативов финансирования обучения детей с ограниченными возможностями, передает РИА «Новости».

По мнению Собянина, в Москве должны быть как спецшколы, так и школы с инклюзивным принципом обучения.

Всего в столице живут более 1,2 млн людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 27 тыс. детей-инвалидов.


http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/03/05/streets/
Улицы Москвы приспособят для инвалидов в 2011 году

Столичные власти намерены приспособить для инвалидов более 43 тысяч уличных сходов в 2011 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на городской департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Согласно проекту постановления правительства Москвы, опубликованному на сайте департамента, в течение 2011 года для инвалидов будет адаптировано около 43,7 тысяч сходов и съездов улично-дорожной сети. На эти цели городские власти планируют выделить 1,26 миллиарда рублей.

Наибольший объем работ по созданию благоприятных условий для передвижения инвалидов будет выполнен в Центральном округе столицы. В частности, в ЦАО планируется адаптировать почти 12 тысяч уличных сходов и съездов.

По данным московского департамента ЖКХ и благоустройства, более 1,2 миллиона жителей города являются инвалидами. Около 26 тысяч из них имеют нарушения опорно-двигательного аппарата, более 15 тысяч - проблемы со зрением. Кроме того, в столице насчитывается 27 тысяч детей-инвалидов.

В феврале 2010 года глава департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян сообщил, что более половины объектов городской инфраструктуры невозможно адаптировать для лиц с ограниченными возможностями. "В данный момент город приспособлен к инвалидам на 44-45 процентов, остальные 56 процентов не могут быть оборудованы по техническим причинам", - заявил он.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит