Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
29 марта
по новому стилю
/
 
16 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
В России появятся 17 исследовательских центров по разработке лекарственных препаратов и медицинской техники


http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/04/20/newmeds/
В России откроют 17 центров по разработке новых лекарств и медтехники

В России появятся 17 исследовательских центров по разработке лекарственных препаратов и медицинской техники. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил премьер-министр Путин, выступая с отчетом перед Государственной Думой.

По словам главы правительства, до 2020 года на модернизацию фармацевтической и медицинской промышленности планируется потратить 120 миллиардов рублей. Соответствующие расходы предусмотрены федеральной целевой программой развития фармацевтической промышленности до 2020 года, отметил Путин.

По данным премьера, в течение 2010 года отечественные и зарубежные фармацевтические компании уже вложили в отечественную фармпромышленность около 40 миллиардов рублей.

Концепция развития медицинской и фармацевтической промышленности, разработанная по инициативе правительства РФ, предполагает увеличение доли отечественных лекарств на российском рынке до 50 процентов к 2020 году. Кроме того, правительством утвержден список из 57 стратегически важных лекарственных средств, выпуск которых планируется наладить в РФ в первую очередь.

Как ранее заявлял Путин, по планам правительства к 2020 году не менее 50 процентов закупаемой Россией медтхеники должно будет производиться на территории страны. В настоящее время медтехника отечественного производства составляет на рынке около 11 процентов.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит