Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
29 марта
по новому стилю
/
 
16 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Британские врачи будут получать доплату за вовлечение тучных пациентов в программы по борьбе с лишним весом


http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/05/24/obebonus/
Британским врачам будут доплачивать за тучных пациентов

Британским врачам будут доплачивать за вовлечение тучных пациентов в программы по борьбе с лишним весом. Как сообщает The Daily Mail, соответствующая инициатива Национальной службы здравоохранения (NHS) Великобритании запланирована на 2012 год.

Согласно планам NHS, врачи общей практики и семейные врачи будут получать доплату за консультации пациентов с ожирением по вопросам контроля веса. Кроме того, медработники смогут получить прибавку к зарплате, если пациент запишется на курсы борьбы с лишним весом, оплачиваемые службой здравоохранения.

Руководство NHS считает, что эта инициатива позволит сэкономить значительные средства за счет замены дорогостоящего лечения тяжелого ожирения на его своевременную профилактику. Британская служба здравоохранения ежегодно тратит более шести миллиардов фунтов стерлингов на лечение заболеваний, связанных с ожирением и неправильным питанием.

Распространенность ожирения среди жителей Великобритании в последние годы значительно увеличилась. По информации NHS, ожирением страдают 24 процента британских мужчин и 25 процентов женщин. Избыточный вес имеют 32 процента британок и 42 процента британцев.

В июне 2010 года заместитель министра здравоохранения Великобритании Энн Милтон (Anne Milton) рекомендовала британским врачам называть пациентов с избыточным весом толстыми. По ее мнению, использование слова "толстый" в разговоре с пациентами, страдающими ожирением, привлечет их внимание к проблеме и подтолкнет к решению избавиться от лишнего веса.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит