Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
29 марта
по новому стилю
/
 
16 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Индийцам предложили стерилизацию в обмен на телевизоры и мотоциклы


http://top.rbc.ru/wildworld/01/07/2011/603460.shtml
Индийцам будут выдавать машины за добровольную стерилизацию

Министерство здравоохранения индийского штата Раджастан организовало интересную кампанию для борьбы с демографическим бумом в регионе. Штат, который населяют более 60 млн человек, намерен поощрять добровольную стерилизацию, сообщает Би-би-си.

Мужчины и женщины, согласившиеся на медицинскую операцию, приводящую к бесплодию, смогут получить автомобиль и другие ценные призы. Речь идет об одном из самых дешевых автомобилей в мире – Tata Nano, собираемой в самой Индии.

Другими призами станут мотоциклы, телевизоры и блендеры. Главный доктор в городе Джунджуни Ситарам Шарма надеется, что подобная мера позволит привлечь до 20 тыс. молодых женщин и мужчин, которые примут решение отказаться от детей. Если не взять демографический рост под контроль государства, к 2030г. Индия обойдет Китай по количеству населения. Сейчас в стране проживают более 1,2 млрд человек.

История Индии знает прецеденты принудительной стерилизации, когда представителей низших каст подвергали химической или хирургической кастрации. Отметим, что в соседнем Китае на детей введен налог, и родители обязаны выплачивать штрафы в случае рождения незапланированных девочек.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит