Поиск
Сегодня
ВТОРНИК
19 марта
по новому стилю
/
 
6 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
В бразильском городе Сан-Паулу ежегодно будет официально отмечаться День гордости гетеросексуалов


http://www.pravda.ru/news/world/05-08-2011/1086654-Brazilija-0/
Бразилия придумала гетеро-парады

В Бразилии предлагают проводить гетеро-парады — с такой инициативой выступил городской совет Сан-Паулу, передает "Говорит Москва". По словам авторов законопроекта, они не имеют ничего против гей-сообщества, но их смущают привилегии, которые нередко предоставляются лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

В частности, пишет Lenta.ru, авторы идеи заявили, что на одной из крупнейших городских улиц Паулишта Авеню ежегодно проводится гей-парад. При этом евангелистам отказали в праве провести на той же улице марш в честь Иисуса Христа. "Русская служба новостей" сообщает, что отмечать "день традиционной сексуальной ориентации" предлагается в третье воскресенье декабря. Чтобы законопроект вступил в силу, его должен одобрить мэр Сан-Паулу.

Представители секс-меньшинств Бразилии уже раскритиковали такую идею. Они считают, что эта инициатива провокационна и гомофобна. По данным движения Grupo Gay da Bahia, за последний год в Бразилии были убиты 260 человек нетрадиционной сексуальной ориентации.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит