Поиск
Сегодня
ВТОРНИК
23 апреля
по новому стилю
/
 
10 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
38 процентов населения Европы страдают расстройствами психики


http://www.pravda.ru/news/health/06-09-2011/1090816-psycho-0/
Более трети европейцев психически больны

Более 160 миллионов европейцев - а это 38 процентов населения - страдают расстройствами психики. Как передает DW-WORLD.DE, к такому выводу пришли исследователи Технического университета Дрездена. Глава группы ученых Ульрих Виттхен наиболее тревожным считает тот факт, что большинству больных не оказывают своевременно медицинской помощи.

Отмечается, что в рамках исследования были проанализированы данные о психических или неврологических заболеваниях в 30 странах - Европейского Союза, а также Швейцарии, Норвегии и Исландии. Как выяснилось, наиболее часто встречающимся диагнозом является "постоянно испытываемое чувство страха" - 14 процентов.

На втором месте оказались бессонница и депрессии - по 7 процентов, пишет Росбалт. Более 4 процентов страдают зависимостью от алкоголя или наркотиков. А 5 процентов граждан в возрасте до 17 лет жалуются на синдром дефицита внимательности.

Полученные данные трудно сравнить с результатами других исследований из-за того, что разные ученые часто пользуются разной терминологией, добавляет Газета.Ru. Однако, по данным американского Государственного института психического здоровья, в США около 26 процентов взрослых страдают от аналогичных отклонений.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит