Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
19 апреля
по новому стилю
/
 
6 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Правительство России выделяет дополнительно 2,5 миллиарда рублей на финансирование высокотехнологичной медицинской помощи населению


http://www.deti.rian.ru/news/20110905/200176340.html
На высокотехнологичную медпомощь в РФ выделят еще 2,5 млрд руб

Правительство России выделяет дополнительно 2,5 миллиарда рублей на финансирование высокотехнологичной медицинской помощи населению, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на межрегиональной конференции партии "Единая Россия".

"Мы приняли следующее решение: дополнительно направить 2,5 миллиарда рублей на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Это позволит уже в этом году сделать еще до 20 тысяч операций, в которых люди так нуждаются", - сказал глава правительства.

Путин поручил министерству здравоохранения и социального развития совместно с Российской академией медицинских наук обеспечить эффективное использование выделяемых средств.

"Заложить деньги в бюджет - это далеко не все. Я прошу Минздрав, Российскую академию меднаук оперативно организовать ритмичную работу центров, которые будут предоставлять необходимые виды услуг", - сказал председатель правительства.

Особое внимание он поручил оказать детям. "Такого понятия, как детская очередь на операцию, не должно быть в принципе", - подчеркнул Путин.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит