Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
26 апреля
по новому стилю
/
 
13 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
На выборах в Польше 10% набрала антиклерикальная партия, требующая легализовать аборты, разрешить гражданские браки между лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией и легализовать марихуану


http://top.rbc.ru/politics/09/10/2011/619352.shtml
Правящая партия Польши на выборах побеждает сторонников Я.Качиньского

Партия "Гражданская платформа", лидером которой является нынешний премьер-министр страны Дональд Туск, по данным эксит-поллов одерживает победу на всеобщих парламентских выборах в стране, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Согласно опросам на выходах с избирательных участков за "Гражданскую платформу" проголосовали 39,6% избирателей, а основному ее сопернику - партии "Право и справедливость" экс-премьера Ярослава Качиньского - отдали предпочтение 30,1% избирателей.

Если эти данные подтвердятся по итогам официального подсчета, то "Гражданская платформа" станет первой партией в истории современной Польши, которой удастся выиграть выборы два раза подряд.

Добавим, что Я.Качиньский не стал дожидаться официальных результатов и уже признал свое поражение.

На третьем месте с 10% достаточно неожиданно идет партия "Движение Паликота", названная так по имени своего лидера Януша Паликота, бывшего соратника Д.Туска. Партия, выступающая с антиклерикальных позиций, требует отменить изучение Библии в государственных школах, легализовать аборты, разрешить гражданские браки между лицами с нетрадиционной сексуальной ориентацией, распустить сенат и легализовать марихуану.

Сам Я.Паликот отличается экстравагантным поведением. Автор книги "Поп-политика" сначала подозревал Я.Качиньского в нетрадиционной ориентации, потом в своем блоге оскорбил президента Леха Качиньского, а напоследок обвинил Ярослава в организации авиакатастрофы под Смоленском.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит