Поиск
Сегодня
ЧЕТВЕРГ
25 апреля
по новому стилю
/
 
12 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Проекты по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи и организации работы земских врачей будут реализованы в Подмосковье


http://www.deti.rian.ru/grani/20111003/200191340.html
Проекты по высокотехнологичной медпомощи будут реализованы в Подмосковье

Проекты по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи и организации работы земских врачей будут реализованы в Подмосковье, сообщил в понедельник РИА Новости губернатор Московской области Борис Громов.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал выстроить четкую систему управления, которая бы отвечала за качество медуслуг в России. Он также заявил, что губернаторы должны взять под личный контроль процесс передачи с будущего года полномочий по организации оказания медицинской помощи от муниципалитетов на уровень субъектов РФ.

"Министерству здравоохранения дано поручение организовать и реализовать в нашей области проекты по проведению высокотехнологичных операций, а также проект "Земский доктор", - сказал Громов.

Он добавил, что необходимо определить число жителей Подмосковья, в том числе детей, которые нуждаются в проведении данных операций.

"Также необходимо составить перечень медучреждений, которые оказывают высокотехнологичную помощь населению, и определить численность людей, проживающих в сельской местности", - подчеркнул губернатор.

Громов добавил, что к зданиям медицинских учреждений в Подмосковье должен быть организован беспрепятственный проезд для инвалидов-колясочников.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит