Поиск
Сегодня
ЧЕТВЕРГ
25 апреля
по новому стилю
/
 
12 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Более 90 детей-инвалидов примут участие в спортивном фестивале в Сочи


http://www.deti.rian.ru/newstd/20111020/200200276.html
Более 90 детей-инвалидов примут участие в спортивном фестивале в Сочи
Валерий Мельников

Более 240 школьников, в том числе 90 детей-инвалидов, примут участие в спортивном фестивале "Спорт равных возможностей. Школьный день" в Сочи в четверг, говорится в сообщении управления по образованию и науке администрации курорта.

Спортивный фестиваль "Спорт равных возможностей. Школьный день" проводится Фондом поддержки инвалидов "Единая страна" в пятый раз. Сочи принимает эстафету у Москвы впервые. В фестивале примут участие 245 учащихся из 38 образовательных учреждений города. Более 90 участников фестиваля - дети с инвалидностью по различным заболеваниям: зрение, слух, нарушение опорно-двигательного аппарата, ДЦП, заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения речи, лейкоз, сахарный диабет.

"Это не просто спортивное мероприятие, а прежде всего - масштабная социальная акция, способная изменить отношение общества к людям с ограниченными физическими возможностями", - говорится в сообщении.

В программе фестиваля презентация паралимпийских видов спорта; интерактивное общение паралимпийцев России с детьми и "Эстафета равных возможностей".

Фестиваль завершится церемонией награждения участников соревнований и выступлением популярных эстрадных артистов.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит