Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
26 апреля
по новому стилю
/
 
13 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Президент России потребовал осовременить российские медицинские стандарты, приведя их в соответствие с аналогичными нормами стран Евросоюза


http://www.deti.rian.ru/news/20111102/200209412.html
Медведев даст поручение Минздраву осовременить медицинские стандарты

Президент России Дмитрий Медведев потребовал осовременить российские медицинские стандарты, приведя их в соответствие с аналогичными нормами стран Евросоюза и других передовых государств мира.

"У нас очень многие стандарты, в том числе медицинские, включая санпины, они из прежней поры, и нам нужно привести их в соответствие с требованиями дня", - заявил Медведев на совещании, посвященном обсуждению проблем медицины, в Петербургском научно-исследовательском институте Скорой помощи им. Джанелидзе в среду.

"Обращаюсь к правительству, обращаюсь к Минздраву: надо это все осовременить", - отметил президент РФ.

Он подчеркнул, что некоторые стандарты Россия уже привела в соответствие с нормами Евросоюза. В частности, отметил президент, это относится к стандартам в строительстве. Теперь эту инициативу нужно распространить и на медицину, добавил Медведев.

"Мы можем принять на себя ответственность и сказать, что стандарты, например, Евросоюза или мировые, для нас являются вполне приемлемыми и достаточными - одно из моих поручений будет заключаться в этом", - сказал глава государства.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит