Поиск
Сегодня
ВТОРНИК
19 марта
по новому стилю
/
 
6 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Петербургские депутаты предлагают штрафовать за пропаганду содомии


http://www.pravoslavie.ru/news/49830.htm
Петербургские депутаты предлагают штрафовать за пропаганду содомии

Фракция «Единая Россия» Законодательного собрания Петербурга внесла на рассмотрение городского парламента проект закона об административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии. Документ был одобрен на заседании комитета ЗакСа по законодательству, сообщает Balt Info.ru.

В проекте предлагается дополнить городской закон «Об административных правонарушениях» статьей о штрафах за «публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних».

Законодательное собрание Северной столицы рассмотрит законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Физическим лицам за это деяние придется выложить от 1 до 3 тыс. рублей, должностным - от 3 до 5 тыс. рублей и юридическим - от 10 до 50 тыс. рублей. Кроме того, единороссы предлагают установить такой же штраф за пропаганду педофилии.

«Мы хотим оградить детей от этого. Если горе-либералы будут устраивать в школах, например, уроки полового воспитания и будут рекламировать эти ценности, они будут наказаны», - сказал глава парламентского комитета по законодательству Виталий Милонов.

Пропагандой педофилии, как считает парламентарий, является любая попытка представить ее положительным явлением. При этом глава комитета подчеркнул, что любители творчества Владимира Набокова могут не опасаться запрета его романа «Лолита». «Там педофилия показана как трагедия человека», – пояснил он.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит