Поиск
Сегодня
ЧЕТВЕРГ
28 марта
по новому стилю
/
 
15 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
В связи с принятием Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» родители призывают на грядущих выборах голосовать против партии «Единая Россия»


ЗАЯВЛЕНИЕ
общественных объединений в связи с принятием Федеральным Собранием Российской Федерации Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Мы, представители родительской общественности России, опираясь на свою гражданскую позицию и внутреннее убеждение, заявляем о своем категорическом несогласии с антинародной политикой, проводимой партией «Единая Россия».

Не смотря на широкий общественный протест Правительством Российской Федерации внесен, а депутатами фракции «Единая Россия» в Государственной Думе принят чудовищный Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», который:

- создает условия для сужения конституционных гарантий бесплатной медицинской помощи;

- существенно ограничивает права пациентов по сравнению с действующим законом;

- создает предпосылки для отобрания детей без суда у малообеспеченных родителей;

- создает условия для серьезных злоупотреблений в области трансплантации органов и тканей человека, легализует посмертное детское донорство;

- лишает родителей законных прав на охрану здоровья своих детей;

 проводит в жизнь отвергнутые обществом принципы ювенальных технологий;

 легализует суррогатное материнство (вынашивание детей на продажу), разрешает принудительные аборты и стерилизацию психически нездоровых людей;

 предоставляет врачам право на отказ в проведении реанимационных мероприя-тий неизлечимо больным пациентам;

 сокращает время проведения реанимационных мероприятий новорожденным детям до 10 минут;

 нарушает морально-этические нормы и духовные основы всех традиционных конфессий России.

Никогда еще не было такого массового общественного протеста, такого количества писем, и при этом столь циничного игнорирования волеизъявления народа со стороны партии власти.

Общественностью были направлены десятки тысяч писем и телеграмм, было проведено множество круглых столов и конференций, форумы и дискуссии, заключения серьезных экспертов, были созданы рабочие группы, разработаны поправки к законопроекту, которые были поддержаны депутатами и внесены в Государственную Думу в установленном порядке.

Но не смотря на единодушное волеизъявление народа, а также голодовку, объявленную родителями в связи с принятием законопроекта в III чтении, все эти поправки и требования были полностью проигнорированы депутатами фракции «Единая Россия» в Государственной Думе!

Мы - население богатейшей страны мира, с огромными ресурсами, у нас великая история и неповторимая культура. До каких пор мы будем позволять попирать наши гражданские права и молчаливо соглашаться на то, что сейчас творится от нашего имени в угоду западным либеральным кругам?

Происходящее не оставляет сомнений в том, что партия, которая позиционирует себя партией большинства, на самом деле не выражает интересов народов России и не исполняет их волю.

В сложившейся ситуации мы не видим иного пути, кроме как открыто заявить о том, что на предстоящих парламентских выборах будем голосовать против партии «Единая Россия» и её кандидата в Президенты страны.

Призываем родительское сообщество и всех граждан России, кому не безразлично будущее нашей страны, голосовать против партии «Единая Россия», проводящей прозападную, антисемейную и антисоциальную политику.

Источник: Центральный Совет Ассоциации родительских комитетов и сообществ России "АРКС"

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит