Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
19 апреля
по новому стилю
/
 
6 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Из рождающихся малышей здоровыми являются менее четверти, а у 30 процентов наблюдаются генетические нарушения


http://www.pravda.ru/news/health/09-11-2011/1098101-genetic-0/
Треть новорожденных имеют генетические нарушения

По данным Российской академии наук, в России страдают бесплодием десять миллионов человек. Причем из рождающихся малышей здоровыми являются меньше четверти, а у 30 процентов наблюдаются генетические нарушения.

Такие данные привел на слушаниях Комиссии по охране здоровья, экологии, спорту и развитию физической культуры в Общественной палате России сотрудник Института биологии развития имени Н.К. Кольцова РАН Александр Баранов, пишут Дни.ру. Оказывается, ежегодно количество бесплодных россиян увеличивается на 20-25 тысяч человек, при этом большинство из них – на данный момент шесть миллионов – это женщины.

Ученые признают, что генетические нарушения у новорожденных - это повсеместный процесс, так называемый, синдром мегаполиса: загрязнение окружающей среды, токсичные продукты, аллергенные и иммунно-депрессивные факторы, а также отсутствие условий для нормального формирования и развития ребенка. Все это приводит к нарушению обмена веществ и иммунитета, дефициту магния, цинка, меди и марганца, необходимых для полноценного развития, передает Инфомания.

Ранее, добавляет АиФ, эксперты ООН составили карту вымирания человечества. Судя по этой карте, Россия лишится населения в числе первых – в 2888 году, то есть через 800 лет.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит