Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
29 марта
по новому стилю
/
 
16 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Мир атакует эпидемия хронической усталости


http://www.pravda.ru/news/health/09-11-2011/1098044-ustalosti-0/
Мир атакует эпидемия усталости

Все больше людей во всем мире в последнее время утверждают, что подвержены заболеванию, диагностировать которое способен только сам больной. Основной симптом болезни — хроническая усталость.

Практика показывает, что у каждого пятого имеется реальное заболевание, провоцирующее утомляемость, сообщает MedDaily со ссылкой The Daily Mail. Эксперты объясняют сложившуюся ситуацию так: все мы страдаем от "электронной бессонницы". Чтобы избавиться от усталости, необходимо просто выключить телефоны, ноутбуки и прочие устройства, которые не дают нам нормально спать по ночам.

Однако в интернете с каждым днем расткт число форумов, посвященных причинам хронической усталости. Эксперты говорят, что в настоящее время быть уставшим - в моде. Это своеобразный синдром нашего века. Так, существует еще одна версия — "адреналиновая усталость", известная также как "синдром XXI века". Его симптомы, помимо усталости, включают проблемы с пищеварением, сном, нервозность и боли. И согласно этой теории, во всем виноват стресс, передает "Инфомания".

Синдром хронической усталости — это патология, точная природа которой до сих пор не установлена. Данное заболевание сопровождается психологическим и физиологическим утомлением, депрессией, а также болями в мышцах и суставах.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит