Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
19 апреля
по новому стилю
/
 
6 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
В Испании вышла книга для детей о марихуане


http://www.pravda.ru/news/interesting_news/01-12-2011/1100650-marijuana-0/
Рикардо Кортес написал для детей книжку о марихуане

В Испании вышла книга для детей, которая знакомит их с марихуаной. Книга о марихуане называется "It's just a plant" ("Это всего лишь растение"). Автором и иллюстратором книги является Рикардо Кортес.

Писатель рассказывает о маленькой девочке Джеки, которая однажды ночью застала своих родителей за курением марихуаны, сообщает Росбалт. На следующий день она вместе с мамой отправляется в путешествие по миру марихуаны, во время которого они посещают различных героев "сказки", в том числе врачей и полицейских.

По ходу сюжета Джеки и ее мама встречают фермера, выращивающего, помимо вкуснейших овощей, еще и марихуану. Фермер говорит девочке, что не все законы, которые принимает государство – правильные, и задача людей – сообща бороться против несправедливости. При этом врач утверждает, что марихуана неполезна для здоровья и пробовать ее не стоит.

Как бы то ни было, книга Кортеса вызвала бурное обсуждение в СМИ, передает Вести.Ru. Журналисты никак не могли прийти к общему выводу, пропагандирует "It’s just a plant" наркотики или, напротив, призывает к запрету "травы". Сам автор также не дает однозначного ответа на вопрос, стоит ли детям курить марихуану.

Часть сказки доступна для чтения на личной странице автора в интернете, добавляет Еuromag.ru. В частности, там представлен отрывок, где главная героиня беседует с врачом. Она спрашивает его, в чем заключается смысл курения марихуаны, на что врач отвечает: "Я никому не советую это делать, особенно тебе в твоем возрасте".

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит