Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
26 апреля
по новому стилю
/
 
13 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
В ходе наркотестов среди школьников Томска не было выявлено ни одного положительного результата анализа


http://www.deti.rian.ru/narkomania/20111228/200238458.html
Врачи в ходе наркотестов не выявили наркоманов среди школьников Томска

Более 360 учащихся школ Томска приняли участие в добровольном тестировании на употребление наркотиков, которое завершилось 28 декабря в областном наркологическом диспансере; по данным врачей, все результаты тестов отрицательные, сообщила РИА Новости главный нарколог региона Елена Редченкова.

Добровольное тестирование школьников на употребление наркотиков стартовало 30 ноября 2011 года. Планировалось, что его участниками станут 250 пятнадцатилетних подростков. Тестирование было организовано в областном наркодиспансере с применением тест-полосок, которые определяют по моче распространенные наркотические вещества: опий, марихуана, амфетамины.

"Мы перевыполнили план. Тестирование прошли более 360 школьников из девяти общеобразовательных учреждений Томска и Томского района. Все результаты отрицательные. Все прошло спокойно, конфликтных ситуаций не было", - сказала Редченкова.

Она уточнила, что областной наркологический диспансер получил 5,5 тысячи тест-полосок для проведения тестирования школьников в 2012 году. Материалы для масштабного исследования приобретены на средства областного бюджета.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит