Поиск
Сегодня
ВТОРНИК
23 апреля
по новому стилю
/
 
10 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире совершается 43,8 млн. абортов


http://news.katolik.ru/news/world/109483-voz-ezhegodno-v-mire-ubivayut-438-mln-detej-cherez-abort.html
ВОЗ: ежегодно в мире убивают 43,8 млн. детей через аборт

По данным исследования, проведенным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) совместно с Институтом Guttmacher, ежегодно в мире проводится 43.8 млн. абортов, причем большая часть из них - в Восточной Европе.

Исследование показало, что больше всего абортов проводится в Восточной Европе - 43 аборта на 1000 случаем беременности. Второе место в этом печальном списке занимает Северная Америка, где аборт делают 19 женщин из 1000. Третье место принадлежит Западной Европе- 12 женщин за 1000 убивают своих нарожденных детей.

Как ранее передавал Katolik.ru, согласно последним статистическим данным, в Индии масштабы селективных абортов - аборт в случае зачатия ребенка женского пола - гораздо шире тех, которые официально признало индийское правительство.

Исследование, проведенное "Центром изучения глобального здоровья" (Centre for Global Health Research) совместно с университетом в Торонто, показало: в результате предварительного установления пола ребенка в утробе матери и проведения аборта в случае, если он женского пола, за последние 30 лет индийцы убили более 12 млн. девочек, причем шесть миллионов девочек убито с 2001 года.

По материалам Medical News Today и USA Today

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит