Поиск
Сегодня
ВТОРНИК
23 апреля
по новому стилю
/
 
10 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Ученым удалось моментально избавить мышей от наркозависимости


http://www.utro.ru/news/2012/02/02/1026402.shtml
Ученым удалось моментально избавить мышей от наркозависимости
MIGnews

Моментально вылечить мышей от наркозависимости удалось научному коллективу из швейцарского Университета Женевы. Специалисты просто "стерли" из головного мозга подопытных грызунов биохимическую информацию и устойчивые электромагнитные связи, которые превратили животных, приученных к кокаину, в наркоманов.
Согласно современной науке, зависимость от наркотиков появляется с созданием между двумя полушариями мозга особых связей на основе существующего у живых организмов природного механизма самопоощрения. Эта связь образуются в результате особого химического воздействия наркотиков на части головного мозга. Воздействуя лучом лазера на нервные окончания нейронов - клеток лобных долей префронтальной коры головного мозга - специалисты смогли разрушить эти "наркотические биохимические информационные каналы".
"Мы сумели восстановить нормальную работу мозга, когда он забыл о наркотиках", - заявил руководитель работ Кристиан Люшер. По его словам, изучение подвергшегося воздействию лазера мозга бывших мышей-наркоманов показало, что он полностью восстановил нормальную работу, словно никогда и не был объектом воздействия кокаина.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит