Поиск
Сегодня
ЧЕТВЕРГ
18 апреля
по новому стилю
/
 
5 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Аборты как причина демографических и экономических проблем


http://za-zhizn.ru/abortion-causes-demographic-and-economic-problems
Аборты — причина демографических и экономических проблем

Недавняя статья в «Вашингтон Таймс» под названием «Abortion-immigration dynamic» поднимает некоторые интересные вопросы, касающиеся демографических и экономических изменений, вызванных легализацией абортов в развитых странах.

Автор утверждает, что иммиграция — это единственное обстоятельство, которое пока уберегает США от той же участи, которая постигла Японию и Европу, где легализация абортов привела к сокращению населения и ухудшению национальных экономик.

В статье доказывается, что сокращение численности населения в развитых странах вызвано абортами следующим образом:

«Джон Мюллер в своей недавней книге «Redeeming Economics» (Экономика накоплений) анализирует сокращение численности населения (Межвузовский исследовательский институт, 2010).

В США частота наступления беременности упрямо сохраняется на уровне более 3,0 на одну женщину. Однако дело Роу против Уэйда привело к тому, что каждая из трех беременностей в США заканчивается абортом. Недостаток детей повлек плавное и стабильное старения населения США, что только сейчас привлекло к себе внимание американцев в свете неизбежной «отставки» бэби-бумеров.

Каким же образом легализация абортов влияет на экономику?

«Когда решением Роу против Уэйда аборты в 1973 г. были узаконены, на рынке рабочей силы не сразу проявились негативные последствия абортов…

Однако в начале 1990-х гг. экономика начала ощущать дефицит трудовых ресурсов. Треть потенциальных рабочих, которые должны были выйти на рынок труда, была прервана с помощью абортов.

Теперь, спустя десятилетия после этого решения, средний возраст белых американцев составляет 41 год. Средний возраст латиноамериканцев в США — 27 лет.

Бизнес-сообщество яростно выступает за иммиграцию, растет уровень легальной иммиграции. Соединенные Штаты стареют (хотя и медленнее, чем остальные развитые страны), на рынке возникает все более хищнический интерес к молодым работникам.

В стране в настоящее время проживают до 20 миллионов нелегальных иммигрантов. Они, как правило, молоды, много работают и исправно платят налоги. При этом у выходцев из Латинской Америки также наблюдается более высокий уровень рождаемости, чем у белых»

Автор утверждает, что лишь высокий иммиграционный приток «выгодно» выделяет США от других стран и удерживает от падения в «демографическую пропасть». Но, читая эту статью, мы должны смотреть дальше цифр, мы должны увидеть человеческие жизни, стоящие за этими цифрами.

«Треть рынка рабочей силы» прервана абортами? Забудьте про экономику. Задумайтесь, как много жизней выражают эти цифры. Экономический спад является лишь первой расплатой за пролитие невинной крови.

Источник: LifeNews.com

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит