Поиск
Сегодня
ЧЕТВЕРГ
25 апреля
по новому стилю
/
 
12 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Однополые "браки" опозорят Британию, заявил шотландский кардинал


http://www.pravoslavie.ru/news/51986.htm
Однополые браки опозорят Британию, заявляет шотландский кардинал

Один из высокопоставленных католических церковных деятелей Великобритании – лидер шотландской Католической церкви кардинал Кейт О'Брайан – обрушился с критикой на правительство, которое планирует реформировать законодательство о браке.

По его словам, переопределение термина «брак» покроет позором Соединенное Королевство в глазах всего мира, сообщает BBC.

Узаконенный однополый брак создаст общество, которое сознательно хочет лишить ребенка или матери, или отца, пишет кардинал в своей статье для Sunday Telegraph кардинал, назвавший идею британского правительства «безумием».

«Если брак может быть пересмотрен так, больше не будет означать союз мужчины и женщины, а станет подразумевать двух женщин или двух мужчин, то зачем останавливаться на этом? Почему бы не позволить трем мужчинам или женщине и двум мужчинам вступать в брак, если они пообещают сохранить верность друг другу?», – вопрошает кардинал, присоединивший свой голос к группе епископов, политических деятелей и адвокатов, настроенных против изменений.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит