Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
26 апреля
по новому стилю
/
 
13 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Гомосексуалистам не дают создать в Сочи "Дом гордости"


http://www.novopol.ru/-gomoseksualistam-ne-dayut-sozdat-v-sochi-dom-gordosti-text119367.html
Гомосексуалистам не дают создать в Сочи "Дом гордости"

Первомайский районный суд Краснодара признал законным отказ Управления Минюста России по Краснодарскому краю зарегистрировать движение "Прайд-хаус в Сочи".

Гомосексуалисты и лесбиянки хотели зарегистрировать это общественное движение для того, чтобы оно боролось с так называемой гомофобией в спорте во время Зимней Олимпиады в Сочи. Это движение должно было открыть во время Олимпиады-2014 "Дом гордости" гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных спортсменов.

В тексте решения Первомайского районного суда говорится, что цели "Прайд-хаус в Сочи" противоречат основам общественной нравственности, а также политике государства в области защиты семьи, материнства и детства.

"Деятельность движения влечет пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации, что может повлечь подрыв безопасности российского общества и государства, возбудить социальную, религиозную ненависть и вражду, что также является признаком экстремистского характера деятельности, кроме того может подорвать суверенитет и территориальную целостность РФ в силу сокращения ее населения", – говорится в тексте решения суда.

Гомосексуалисты и лесбиянки заявили, что обратятся с жалобой на решение суда в Краснодарский краевой суд, а в случае отказа пойдут в Верховный суд России и в Европейский суд по правам человека.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит