Поиск
Сегодня
ЧЕТВЕРГ
28 марта
по новому стилю
/
 
15 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Запрет на пропаганду гомосексуализма должен стать федеральным


http://www.pravoslavie.ru/news/52152.htm
В Церкви считают, что запрет на пропаганду гомосексуализма должен стать федеральным

«Принятый в Петербурге закон поможет оградить детей от информационных манипуляций со стороны меньшинств, пропагандирующих содомию», – заявил эксперт комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей иеромонах Димитрий (Першин), которого процитировали «Интерфакс-Религия» в Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы.

Так о.Димитрий прокомментировал новость о том, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в воскресенье подписал поправки в городской закон «Об административных правонарушениях», предусматривающие ответственность за пропаганду среди несовершеннолетних гомосексуализма и педофилии.

Комментируя заявление организатора московских гей-парадов о том, что секс-меньшинства намерены после вступления закона в силу выйти с акциями протеста к ряду детских учреждений северной столицы, отец Димитрий сказал: «Люди игнорируют "лежачего полицейского" там, где надо сбавить скорость, а ведь так подвеску можно поломать».

«Упорство, которое проявляют представители сексменьшинств, и их намерение вновь митинговать у детских учреждений показывают, сколь своевременно был принят данный региональный закон, которому, не откладывая, надлежит придать статус федерального, но это уже задача депутатов Госдумы», – добавил он.

По его мнению, вступающий в силу закон – хороший повод для представителей сексменьшинств и педофилов задуматься «о нравственном измерении их жизни здесь и в вечности», поскольку «люди, практикующие подобные извращения, Царства Божия не наследуют».

Закон вступит в силу спустя десять дней после его официального опубликования.

Согласно документу, пропаганда мужеложества, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних теперь будет караться штрафами в размере 5 тыс. рублей для граждан, 50 тыс. рублей – для должностных лиц, от 250 до 500 тыс. рублей – для юридических лиц.

Публичные действия, направленные на пропаганду педофилии, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тыс. рублей, на должностных лиц – 50 тыс. рублей, на юридических лиц от 500 тыс. до миллиона рублей.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит