Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
29 марта
по новому стилю
/
 
16 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Римско-католическая церковь в Англии и Уэльсе выступила с осуждением однополых "браков"


http://www.pravoslavie.ru/news/52142.htm
Римско-католическая церковь в Англии и Уэльсе выступила с осуждением однополых браков

Во всех 2,5 тыс приходов Римско-католической церкви Англии и Уэльса 11 марта было зачитано письмо местных архиепископов, в котором осуждаются планы британского правительства по признанию однополых браков юридически равными традиционным бракам. В нем отмечается, что не следует снижать в обществе значение брачного союза за счет его альтернативной интерпретации, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы должны сделать все, чтобы подлинное значение брака не было потеряно для грядущих поколений, – подчеркивается в послании. - Изменение юридического определения брака станет глубоким и радикальным шагом, который лишит союз его природной особенности. Мы со всей серьезностью должны относиться к принимаемым в этой области решениям».

Нынешнее письмо иерархов католический церкви Англии и Уэльса является реакцией на объявленные правительством Великобритании планы уравнять к 2015 году в правах традиционный и однополый браки. С принятием соответствующего закона различия между этими формами браков в Соединенном королевстве будут полностью ликвидированы. Они станут пользоваться одинаковым социальным и государственным статусом.

В 2005 году в Великобритании была введена законодательная норма о «гражданском партнерстве» однополых пар. Сейчас правительство готовит закон, который признает эти союзы «браком».

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит