Поиск
Сегодня
ЧЕТВЕРГ
25 апреля
по новому стилю
/
 
12 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
В Риме и Лионе прошел «Марш за жизнь»


http://sm.cnsr.ru/ru/news/org/V_Rime_i_Lione_proshel_%C2%ABMarsh_za_zhizn_%C2%BB/

«Марш за жизнь» впервые прошел в Риме

13 мая в центре Рима состоялась христианская акция „Марш за жизнь", которая давно уже стала традиционной в других странах мира, пишет Седмица.Ru со ссылкой на Радио "Ватикан".

7 тысяч противников абортов прошли "Маршем за жизнь" от здания Колизея до площади св. Петра. В акции приняли участие 150 ассоциаций и разнообразных сообществ, объединяющих в своих рядах различные возрастные и национальные группы мужчин и женщин.

Кардинал Раймонд Лео Берк возглавил на марше группу священников. Он выразил в прессе искреннее удовлетворение тем, что такое событие, наконец, достигло Рима.

Источник: http://rusk.ru/newsdata.php?idar=54854

Франция: 500 человек вышли на акцию против абортов в Лионе

Более 500 католиков, по данным организаторов, 420, по данным полиции, приняли участие в воскресном марше против абортов в Лионе, который ежегодно проходит при поддержке местного архиепископства, передает RFI.

На воскресную акцию против абортов пришло множество лионских семей с детьми, молодежь, а также несколько священников. Во время шествия участники акции читали "Отче наш" и пели молитвенные песнопения.

Колонна с транспарантом "Помолимся за жертв абортов" прошла от площади Карно до церкви Нотр Дам де Фурвьер.

"Мы за воспитание и оcознание своей ответственности будущими родителями", - заявил агентству Франс-Пресс один из организаторов акции Бернар Ришар, который также заявил, что не приемлет проект нового президента Франции Франсуа Олланда, связанный с открытием центров по прерыванию беременности во всех больницах.

На одной из площадей дорогу шествию преградила около десяти молодых людей, которые скандировали: "Вон из нашей жизни, фашисты и ретрограды, мы за свободные и бесплатные аборты". Противников акции сдерживала полиция.

"Мы не католики-фундаменталисты, мы работаем на благо общества. Я считаю, что женщинам, оказавшимся в трудной ситуации, нужно предлагать помощь, а не подталкивать их к аборту", - рассказал один из участников акции, 23-летний студент Готье.
По статистике во Франции, где каждый год рождается около 800 000 детей, совершается около 200 000 абортов. Для сравнения, в России совершается более миллиона абортов в год, на каждую женщину приходится 1,5 ребенка и 1,2 аборта.

Источник: http://zvezda.ru/web/news26963.htm

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит