Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
19 апреля
по новому стилю
/
 
6 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Минздрав Белоруссии: Программа по профилактике и снижению числа абортов, реализуемая медиками совместно с волонтерами православной и католической конфессий, в нынешнем году будет более эффективной


http://www.belta.by/ru/all_news/society?id=597389
Совместный с волонтерами конфессий проект по снижению числа абортов в нынешнем году будет эффективнее - Минздрав

Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Программа по профилактике и снижению числа абортов, реализуемая медиками совместно с волонтерами православной и католической конфессий, в нынешнем году будет более эффективной. Такую надежду высказала на пресс-конференции начальник отдела медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Елена Богдан, передает корреспондент БЕЛТА.

Этот проект по предабортному консультированию реализовывался в прошлом году. По мнению специалиста, он был очень интересным и, безусловно, имеет хорошую перспективу.

"Волонтеры проводили разъяснительную работу в женских консультациях учреждений здравоохранения, - пояснила Елена Богдан. - Хотелось бы, конечно, добиться большей результативности: удельный вес женщин, изменивших свое первоначальное намерение прервать беременность, составил лишь 3,6%. Пусть это немного, но за каждым процентом - новая детская жизнь".

По ее словам, проведен анализ реализации проекта, определены наиболее перспективные направления деятельности. "Надеюсь, что в этом году результаты будут гораздо выше", - сказала представитель Минздрава.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит