Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
26 апреля
по новому стилю
/
 
13 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Представители Минздрава Украины приняли участие в конференции, посвященной опыту и "достижениям" программ Агентства США по международному развитию в сфере планирования семьи на территории Европейского и Евразийского региона, проходившей в Тбилиси


http://reporter-ua.com/2012/05/23/v-minzdrave-khotyat-snizit-aborty-v-ukraine
В Минздраве хотят снизить аборты в Украине

Представители Министерства здравоохранения, региональных управлений здравоохранения, медицинской, научной и общественной сообщества приняли участие в международной конференции, посвященной опыту и достижениям программ Агентства США по международному развитию (USAID) в сфере планирования семьи на территории Европейского и Евразийского региона, проходившей в г. Тбилиси. Об этом РепортерUA сообщили в пресс-службе Минздрава.

Участие в конференции партнеров государственного и частного сектора разных стран дала возможность поделиться своими идеями и разработать план действий для укрепления устойчивого развития программ планирования семьи, принимая во внимание изменения в направлениях политики каждой из стран.

Министерством здравоохранения Украины совместно с региональным представительством USAID в Украине подготовлено презентацию «Партнерство государственного и частного сектора, направленное на снижение уровня абортов и использования контрацепции в Украине", которую представила заместитель директора Департамента охраны материнства, детства и санаторного обеспечения МЗ Украины Валентина Коломейчук.

Среди основных направлений партнерства государственного и частного сектора, направленного на снижение уровня абортов и использования контрацепции в Украине, она выделила следующие:

- Создание информационного потенциала медицинского персонала и фармацевтов через тренинги, семинары и критически оценены темы;

- Работа с населением с целью изменения отношения к современным методам контрацепции;

- Сотрудничество с партнерами частного сектора для совместной маркетинговой работы из доступных методов контрацепции;

- Внедрение Государственной программы "Репродуктивное здоровье нации".

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит