Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
19 апреля
по новому стилю
/
 
6 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Минздрав оценит ход реализации программы модернизации здравоохранения


http://www.deti.rian.ru/news/20120628/200282397.html
Минздрав оценит ход реализации программы модернизации здравоохранения

Минздрав РФ начнет массовую ревизию реализации программ модернизации здравоохранения в регионах 20 июля, заявила в четверг на селекторном совещании глава ведомства Вероника Скворцова.

"Мы начинаем с 20 июля серию выездов по всем регионам страны", - сказала она.

По словам министра здравоохранения, массовая ревизия в регионах будет проходить совместно с Росздравнадзором.

Программа модернизации здравоохранения рассчитана на два года. Общий объем финансирования составляет 620 миллиардов рублей, в том числе из бюджета ФОМС в размере 460 миллиардов рублей. В 2011 году на реализацию региональных программ модернизации здравоохранения в бюджете фонда было предусмотрено 190,4 миллиарда рублей, все эти средства перечислены в полном объеме.

Модернизация здравоохранения предусматривает укрепление материально-технической базы медучреждений и развитие информатизации системы здравоохранения.

Ранее Счетная палата РФ отмечала, что субъекты РФ израсходовали в 2011 году на реализацию региональных программ модернизации здравоохранения 59,3% от запланированных средств, что составляет 177,2 миллиарда рублей. Реализация мероприятий региональных программ модернизации здравоохранения осуществлена не в полном объеме и с несоблюдением сроков, отмечали в ведомстве. Кроме того, из потраченных 177,2 миллиарда рублей большую часть - 101,5 миллиарда рублей - составили средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит