Поиск
Сегодня
СРЕДА
17 апреля
по новому стилю
/
 
4 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Большинство жителей Лихтенштейна поддержали своего монарха в борьбе с абортами


http://www.pravoslavie.ru/news/54637.htm
Большинство жителей Лихтенштейна поддержали своего монарха в борьбе с абортами

Принц Лихтенштейна Алоис одержал уверенную победу при голосовании по вопросу об отмене права вето, которое может налагать монарх этого карликового государства на законы, с которыми он не согласен.

65% жителей маленькой европейской страны выступила против проведения референдума, призванного решил судьбу права вето, которым издревле обладал глава княжества. Только 15% подданных князя Лихтенштейна проголосовали за эту меру.
В сентябре 2011 г., в преддверии всенародного голосования по вопросу декриминализации абортов, принц Алоис заявил, что если большинство избирателей выскажется за легализацию абортов, он использует свои полномочия и наложит вето на подобный безнравственный закон.

Тем не менее, прибегать к такой мере не пришлось: жители Лихтеншейна отклонили предложение легализовать аборты, хотя и с небольшим перевесом голосов. В ответ сторонники абортов пытались добиться организации нового референдум – теперь уже по вопросу о ликвидации права вето, которым обладает монарх. Однако и на сей раз они потерпели поражение, передает Седмица.ru со ссылкой на агентство CWN.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит