Поиск
Сегодня
ЧЕТВЕРГ
25 апреля
по новому стилю
/
 
12 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Британия: Младенец, которого в утробе матери несколько недель считали умершим, ожил после принудительных родов


http://www.utro.ru/articles/2012/07/03/1056768.shtml
Ребенок ожил через месяц после смерти
Даниил АРСЕНЬЕВ

Невероятный случай воскрешения произошел в Британии. Младенец, признанный врачами мертвым, ожил после принудительных родов.

Жительнице Уэльса Алекс Джонс на шестом месяце беременности врачи сообщили, что у ее ребенка уже несколько недель не бьется сердце. После очередного медицинского осмотра было принято решение провести 21-летней Алекс принудительные роды. Семья уже готовилась к похоронам младенца, однако после родов произошло самое настоящее чудо.

"Это самое удивительное, что происходило со мной. Мне сказали, что мой ребенок мертв, чтобы я готовилась к похоронам. Мы с мамой договорились о небольшом участке на кладбище для него, но, когда он родился, моя мать, которая была рядом, заметила, что он кричит, а его крошечные пальцы двигаются. Даже врачи и медсестры называют это чудом", - рассказала Алекс Джонс.

После чудесного воскрешения прошло уже пять месяцев, это время малыш Коэн провел с врачами. Счастливая мама до сих пор не может поверить в произошедшее: "Мне следует ущипнуть себя, чтобы прийти в себя. Я была в шоке после того, как мне на шестом месяце беременности сказали, что у ребенка нет никаких следов сердцебиения. А потом все были шокированы тем, что он дышал. Никто не был готов к такому. Но даже после этого врачи не верили, что у него есть шансы выжить. Но посмотрите на него сейчас! Это счастливый ребенок! Такое облегчение - видеть его улыбку. Мы никого не обвиняем, его сердцебиение, видимо, было слишком слабым, раз врачи не обнаружили его. Имеет значение только то, что Коэн жив. Я всегда буду считать его чудо-ребенком", - передает слова Алекс Джонс The Daily Mail.

Эксперты утверждают, что подобные случаи - большая редкость во врачебной практике, так как современное оборудование может со стопроцентной гарантией определять, бьется сердце ребенка или нет. После успешной операции сын Алекс Джонс Коэн был помещен в инкубатор. С ним все в порядке, малыш развивается, как и остальные дети.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит