Поиск
Сегодня
СУББОТА
20 апреля
по новому стилю
/
 
7 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Латвия: Papardes zieds и Фонд Сороса встревожены попытками ограничить аборты


http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/papardes-zieds-i-fond-sorosa-vstrevozheny-popytkami-ogranichit-aborty.d?id=42502516
Papardes zieds и Фонд Сороса встревожены попытками ограничить аборты

Некоторые негосударственные организации выразили омбудсмену Юрису Янсонсу опасения по поводу инициатив, связанных с возможным ограничением числа абортов в Латвии.

В среду глава Правозащитного бюро примет активистов, чтобы обсудить их опасения по поводу реализации "репродуктивных прав" и защиты женщин о дискриминации.

Во встрече примут участие представители организаций Papardes zieds, Skalbes, Sorosa fonds — Latvija, Providus, Marta и Центра прав человека, а также депутат Сейма Дайна Казака (ПР) и психотерапевт Артур Шулцс.
Статьи по теме:

Напомним, что с предложениями об ограничении количества абортов и создании механизма поддержки женщин в случае кризисной беременности выступил председатель Подкомиссии Сейма по демографии Имант Парадниекс (VL-ТБ/ДННЛ). Из-за крайне противоречивых мнений комиссия не смогла принять решение о законопроекте, после чего была создана рабочая группа, которая будет обсуждать дальнейшую судьбу проекта. В рабочую группу вошло множество представителей общественных организаций как поддерживающих право детей на жизнь с момента зачатия, так и выступающих за сохранение широкого применения абортов.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит