Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
29 марта
по новому стилю
/
 
16 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Минкультуры Турции запретило "абортные туры" в Крым


http://www.pravda.ru/news/society/06-08-2012/1124126-abortion-0/
Минкультуры Турции запретило "абортные туры" в Крым

Министерство курортов и туризма Турции лишило лицензии фирму, которая предлагала турчанкам осмотреть полуостров и попутно сделать аборт в клиниках Крыма.

"Абортные туры", рассчитанные на четыре дня и три ночи пребывания на полуострове, в интернете широко рекламировала компания Baracuda Tourism. Согласно программе пребывания, в первый день туристки знакомились с достопримечательностями, во второй день проходили процедуру аборта, третий и четвертый день тура были посвящены восстановлению после операции, пишет NR2.ru. Председатель исполнительного совета компании Шем Полатоглу заявил, что именно спрос со стороны клиентов породил подобное предложение.

Подчеркнув, что Baracuda Tourism занимается медицинским туризмом вообще, Полатоглу пояснил: "Я знаю, что много законных и незаконных абортов делается в Стамбуле. Мы выполнили пожелание наших клиентов и рассчитали полную стоимость аборта в разных странах.У нас заключено соглашение с тремя больницами Крыма, где медицинские услуги предоставляются независимо от того, являетесь ли вы местным жителем или нет. Таким образом, мы не берем дополнительных денег за аборт. Мы не можем брать их в любом случае, ведь мы не доктора. Мы просто отправляем наших клиентов в Крым, где они могут сделать аборт".

По словам Полатоглу, многие женщины, которые обратились в компанию, чтобы узнать о предложении, не состоят в браке и боятся навлечь на себя позор, сделав аборт в Турции, сообщает Анталия сегодня. "Все женщины, которых мы отправили за границу, чтобы сделать там аборт, возвратились в Турцию, не испытывая проблем со здоровьем. Они были нам искренне благодарны".

Однако Министерство культуры и туризма Турции не разделило оптимизм благодарных клиенток компании и отобрала у Baracuda Tourism лицензию. За 15 дней, в течение которых компания Baracuda Tourism предлагала услугу аборта за границей, 16 клиентов заказали подобный тур. Из них восемь решили отправиться в Турецкий Кипр, пять - в Крым и три - в Боснию.

ВВС добавляет, что на днях ООН призвала Филиппины принять ранее планировавшийся закон о распространении бесплатных контрацептических средств. Католическая церковь, однако, выступает против этой меры. В Организации Объединенных Наций заявили, что новый закон позволит существенно снизить высокий уровень смертности среди рожениц. Как отмечается, Филиппины лидируют по этому показателю среди стран Юго-Восточной Азии.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит