Поиск
Сегодня
ЧЕТВЕРГ
28 марта
по новому стилю
/
 
15 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Желающих вступить в брак казахстанцев направляют на обследование


http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/08/08/almaty/
Вступающих в брак казахстанцев начали направлять на обследование

Жителям Алма-Аты, желающим создать семью, сотрудники отдела регистрации браков выдают приглашение посетить один из открывшихся в городе "кабинетов здоровья". Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на казахстанскую газету "Литер". Будущим супругам уже роздано 200 таких памяток-приглашений, шесть пар уже воспользовалось ими.

Пойти на такие меры алматинских врачей вынудила статистика, согласно которой самой частой причиной развода является отсутствие совместных детей и рождение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

"По статистике, из десяти рожденных в Алма-Ате малышей четверо имеют серьезные проблемы со здоровьем. Лидируем мы и в трагическом списке с самыми высокими показателями младенческой смертности, причиной которой зачастую являются врожденные пороки развития. Нельзя не упомянуть и о внутриутробной гибели плода: с начала года мы потеряли более 300 таких детей, причем многие из них были практически доношенными", - цитирует агентство Розу Куанышбекову, главу городского управления здравоохранения.

Согласно официальным данным, жители Казахстана начинают половую жизнь в 14 лет. За этим нередко следуют ранние аборты, а также инфекции, которые пытаются вылечить своими силами, чтобы не рассказывать о них родителям. По данным казахстанского Министерства здравоохранения, в 2009 году 40 процентов девочек в стране имели проблемы с репродуктивным здоровьем.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит