Поиск
Сегодня
ЧЕТВЕРГ
25 апреля
по новому стилю
/
 
12 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Двух христиан, организовавших протест около абортария в Англии, будут судить


http://latelynews.org/publ/14-1-0-3773
В Британии христиан будут судить за протесты против абортов

Двух христиан, организовавших протест около клиники в Брайтоне, в которой делают аборты, будут судить, — сообщает Христианское информационное агентство Lately со ссылкой на CNL NEWS.

Суд над Энди Стефенсоном и Кетрин Слоуэйн начался вчера и продолжится на следующей неделе.

Христиане принадлежат к группе Abort67, они были арестованы в прошлом году за показ плакатов абортированных детей в ходе мирной демонстрации около абортной клиники Outside Wistons BPAS.

Плакаты сочли нарушающими статью 5 Закона об общественном порядке, где инкриминируется раздражение, тревога или стресс для публики.

Это первый случай, когда полиция предприняла действия против членов группы, хотя они протестовали около клиники в течение 5 лет. Стефенсон и Слоуэйн поддерживает Христианский юридический центр.

Его директор Андреа Миничелло Уильямс сказала: «Это решающий случай для свободы слова по вопросу абортов. Изображения вызывают стресс, потому что сами аборты вызывают стресс. Свобода слова – одна из наших самых ценных свобод. Если мы ограничиваем обсуждение абортов, мы подвергаем цензуре важное обсуждение вопроса, который влияет на сотни тысяч жизней».

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит