Поиск
Сегодня
ЧЕТВЕРГ
28 марта
по новому стилю
/
 
15 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Всемирная Организация "Здравоохранения" торгует смертью


http://katolik.ru/mir/112317-vsemirnaya-organizatsiya-qzdravookhraneniyaq-voz-torguet-smertyu.html
Всемирная Организация "Здравоохранения" (ВОЗ) торгует смертью

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) посвящает много времени для легализации абортов по всему миру, для чего задействует большое количество ресурсов. Так, недавно увидело свет новое руководство из серии "сделай сам" под названием "Безопасный аборт: техническое и политическое руководство для систем здравоохранения".

Заявленная цель данного руководства - обучение практикующих врачей процедуре "безопасного аборта" и пропаганда "снижения небезопасных абортов" по всему миру, сообщает Lifesitenews.

При этом здравомыслящий человек должен понимать, что "безопасный аборт" является ключевым понятием "легального аборта", а "снижение небезопасных абортов" фактически означает "отмену законов, защищающих жизнь нерожденных детей". Нацеленная на продвижение абортов ВОЗ не стесняется искажать английский язык, чтобы проект звучал доброжелательно для женщин и безобидно для налогоплательщиков.

Основным партнером ВОЗ в преступлении является Рабочая группа по предотвращению небезопасных абортов Международной федерации акушеров-гинекологов (FIGO). Председатель рабочей группы, д-р Анибал Фаундес, сотрудничал с ВОЗ в разработке нового руководства по осуществлению абортов, и теперь принимает участие в его продвижении.

О чем же на самом деле говорится в руководстве?

Во-первых, оно настаивает на повсеместной легализации абортов без исключений или ограничений. Во-вторых, оно стремится к тому, чтобы женщины имели выбор "безопасных и эффективных методов прерывания беременности". Наконец, оно выступает за то, чтобы в странах присутствовало достаточное количество организаций, оказывающих финансовую поддержку (например, USAID – Агентство США по международному развитию) со всем необходимым оборудованием для процедуры аборта.

Приведем пример: ВОЗ включает препараты мизопростол и мифепристон в обновленный Перечень приоритетных «лекарств» для защиты здоровья женщин и детей. Она описывает эти препараты как необходимые «для осуществления безопасного аборта» (!).

Мизопростол применяется в медицине на законных основаниях. Это рецептурный препарат, обычно использующийся для лечения язвенной болезни желудка и кровотечений после выкидыша или родов. Но в данном случае ВОЗ говорит о его использовании для осуществления абортов. При приеме во время беременности в комбинации с мифепристоном, мизопростол может привести к выкидышу.

Во многих странах по всему миру лекарства можно приобрести без рецепта. Мизопростол можно купить в любой местной аптеке. Это означает, что даже в странах, где запрещены аборты, можно легко купить препарат, вызывающий прерывание беременности. В Южной Америке, например, были созданы горячие линии по вопросам абортов, где женщинам советуют, как самостоятельно начать процедуру аборта, принимая сочетание мизопростола и мифепристона. "После начала кровотечения", - сообщает женщинам записанный голос, - отправляйтесь в больницу и заявите, что у вас выкидыш. Врачи будут вынуждены дать вам то-то и то-то, окончательно прервав беременность". Это один из способов, делающий возможным "безопасные аборты" даже в тех странах, где закон запрещает любые виды абортов.

Пропагандируя использование подобных препаратов, ВОЗ не только не защищает здоровье нерожденных детей, она подвергает жизнь женщин риску. Аборт, как уже доказано учеными, является более опасным, чем роды.

Весьма иронично, что организация, которая была создана для улучшения здоровья - Всемирная Организация Здравоохранения - теперь опустилась до продвижения программ и процедур, подвергающих жизнь и здоровье женщин и детей серьезному риску. Разве не лучше было бы открыть высококвалифицированные клиники, обеспечивающие женщинам квалифицированное наблюдение во время беременности?

Юлия Острогорская специально для Katolik.ru

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит