Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
26 апреля
по новому стилю
/
 
13 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Американский епископ заявил, что политики-католики, которые выступают за легализацию абортов или однополых браков, а так же их католики-избиратели, не должны причащаться. Самарская прокуратура опротестовала закон о пропаганде гомосексуализма


http://www.pravoslavie.ru/news/56669.htm
Епископ из США настаивает на отлучении политиков от Причастия

Епископ города Колорадо-Спрингс Майкл Шеридан заявил, что политики-католики, которые выступают за легализацию абортов или однополых браков, а так же их католики-избиратели, не должны причащаться, пишет Pravoslavie.by со ссылкой на Catholic World News.

В интервью газете «Colorado Springs Gazette» епископ сказал, «что в соответствии с Кодексом канонического права (# 915), публичное должностное лицо, принадлежащее к Католической Церкви, которое открыто придерживается позиции, противоречащей не только догматическому учению Церкви, но и нравственному учению, не должно принимать Святое Причастие, пока публично не отречется от своих взглядов».

«Применение таких же мер в отношении отдельных католических избирателей будет иметь «немного больше нюансов», - сказал епископ.


http://www.utro.ru/news/2012/10/12/1077521.shtml
Самарская прокуратура опротестовала закон о пропаганде гомосексуализма
Радио "Свобода"

В Самарской области прокуратура наложила запрет на местный закон о пропаганде гомосексуализма.

Стало известно, что прокуратура Самарской области поддержала иск представителей гей-движения против регионального закона о гомосексуализме. ЛГБТ-активисты направили в областной суд соответствующий иск в сентябре.

Во время судебного заседания вечером 11 октября прокуратура опротестовала часть закона "Об административных правонарушениях", запрещающую любые публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма и педофилии.

Закон был принят в Самарской области в июне. За пропаганду гомосексуализма он предусматривает наказание в виде штрафа от 5 тыс. руб. для - физических лиц и до 500 тыс. руб. - для юридических.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит