Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
19 апреля
по новому стилю
/
 
6 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
В правительство внесен проект закона о тестировании школьников на наркотики


http://www.pravoslavie.ru/news/56991.htm
В правительство внесен проект закона о тестировании школьников на наркотики

Минобрнауки внесло в правительство проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ».

"Данный документ определяет полномочия федерального центра и субъектов Российской Федерации в сфере профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании.

Законопроектом также устанавливаются основания и порядок мероприятий по раннему выявлению лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Согласно законопроекту раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ включает в себя:

- социально-психологическое тестирование обучающихся образовательных учреждений, проводимое в порядке, устанавливаемом Минобрнауки России;

- проведение профилактических медицинских осмотров обучающихся образовательных учреждений, проводимых в порядке, устанавливаемом Минздравом России по согласованию с Минобрнауки России.

Кроме того, законопроектом устанавливается компетенция образовательных учреждений по обеспечению раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся путем их социально-психологического тестирования.

22 октября с.г. проект федерального закона был одобрен Комиссией Правительства по законопроектной деятельности для последующего рассмотрения на заседании Правительства", - говорится в сообщении на сайте Правительства РФ.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит