Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
29 марта
по новому стилю
/
 
16 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Пение помогает во время беременности


http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?britantsyi_ustanovili_chto_penie_pomogaet_zhenshhinam_vo_vremya_beremennosti&objectId=279514&lang=ru
Британцы установили, что пение помогает женщинам во время беременности
Источник: dailymail.co.uk

В связи с выявлением положительного влияния пения для беременных женщин в Великобритании начали организацию кружков хорового пения для будущих мам при медицинских учреждениях.

Во время пения у женщины повышается уровень эндорфинов и гормона счастья, а также устанавливается связь с еще нерожденным ребенком. Таким образом малыш запоминает голос матери.

Кроме того, врачи убеждены, что техники дыхания, которым обучают на уроках пения, помогут женщинам облегчить боль уже во время родов.

"Пение поможет контролировать и замедлять дыхание. Используя эту технику, чтобы дышать глубоко и медленно во время родов, можно действительно успокоить свои мышцы и тело", - отметила преподаватель Майя Волдмен.

"Слух ребенка начинает формироваться на самых ранних сроках беременности. Поэтому, когда малыш родится, можно использовать эти же песни. Когда он грустный или возбужденный, то успокоится благодаря песне, которую узнает", - добавила специалист.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит