Поиск
Сегодня
СУББОТА
27 апреля
по новому стилю
/
 
14 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Под действие закона об НКО попали не только "иностранные агенты", но и общественные фонды помощи ВИЧ-инфицированным


http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=4&s=19&id=18082
В Санкт-Петербурге закрываются фонды помощи ВИЧ-инфицированным

Под действие закона об НКО, принятого в июле этого года, попали не только иностранные агенты, но и общественные фонды помощи ВИЧ-инфицированным, - сообщает газета «Известия».

«В этом году президентский грант для некоммерческих организаций не достался ни одному фонду, специализировавшемуся на помощи больным ВИЧ и СПИДом», - сообщил газете директор «Общества ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом «Позитивный диалог», Николай Панченко.

По мнению директора фонда, сокращение общественных организаций уже приобретает массовый характер. Многие фонды лишены возможности выпускать брошюры и листовки. Организации существуют только за счет финансовой помощи обычных людей и инвесторов.

«Общественные фонды оказывают людям частную поддержку. Важно, чтобы государство помогало таким фондам. Ведь гораздо выгоднее выделить бюджетные средства на конкретные инициативы, нежели бесцельно тратить деньги», - говорит заместитель руководителя по профилактической, методической и социальной работе СПБ ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», Любовь Тарита.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит