Поиск
Сегодня
ЧЕТВЕРГ
25 апреля
по новому стилю
/
 
12 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Число абортов в Мариуполе неумолимо растет


http://don-news.net/zdorovyi-donetsk/2133-po-abortu-v-chas.html
По аборту в час
Число абортов в Мариуполе неумолимо растет.

В последнее время в приморском городе, как и в других городах Украины, множество пар не решаются рожать ребенка, ведь на рождение, воспитание, да и вынашивание малыша в сложных экологических условиях требует много денег и сил.

Согласно статистическим данным, в 2005 году в городских больницах было сделано 3640 операций по прерыванию беременности. В 2006 году – 2721. В 2007 году их число значительно снизилось – 2281. Но уже в 2008 было официально зафиксировано 2292 абортов. С того времени ситуация не улучшилась, в среднем, около трех тысяч жительниц Мариуполя решают прервать беременность с помощью медиков. Еще один страшный факт – на операционном столе во время аборта умерли три молодых женщины.

Учитывая, что в году около 250 рабочих дней, в Мариуполе каждый час происходит операция по прерыванию беременности.

Одновременно в городе проводится постоянная работа, которая охватывает такие направления, как защита материнства и семейных ценностей. Плакаты, призывающие женщин хорошо подумать, прежде чем решаться на прерывание беременности, весят в женских консультациях, на билбордах в городе, на уличных ситилайтах. Им советуют согласиться получить хотя бы помощь от профессиональных психологов, ведь, возможно, один разговор способен спасти чью-то жизнь. Иногда причины, по которым женщины решаются на аборты – непонимание близких, разочарование в любимом человеке, страх лишиться работы – не стоят того, чтобы ставить их на другую чашу весов, напротив судьбы собственного малыша. Насколько действенна социальная реклама в столь животрепещущем вопросе, решать не нам. Но если хоть одна женщина, взглянув на плакат с изображением призыва задуматься, переменит свое решение, это уже можно назвать результатом.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит