Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
19 апреля
по новому стилю
/
 
6 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Большая часть случаев, по которым через СМИ собирают средства на оказание медицинской помощи детям, находится в рамках программы госгарантий бесплатной медпомощи, то есть речь идет о невыполнении российскими медучреждениями своих обязательств


http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/02/01/golodec/
Голодец выступила против сбора денег на медпомощь по госгарантиям

Большая половина случаев, по которым через СМИ собирают средства на оказание медицинской помощи детям, находится в рамках программы госгарантий бесплатной медпомощи, то есть речь идет о невыполнении российскими медучреждениями своих обязательств. Как сообщает РИА Новости, об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

По ее словам, некоторое время назад правительство изучило сообщения в СМИ с просьбами о медицинской помощи и сейчас этот вопрос находится на контроле. Как сообщила в этой связи вице-премьер, в настоящее время проверяется каждый такой случай: "Сейчас мы отрабатываем с каждой больницей, с каждым врачом - почему ребенку вовремя не сделана та или иная операция… Мы должны научиться отличать то, что идет по программе госгарантий, и требовать незамедлительного исполнения этих обязательств".

"Когда мы пишем в газете, что нужна ребенку инсулиновая помпа и просим всех людей напрячься и собрать на это деньги - это безобразие! Мы должны принять немедленно все меры и выяснить, почему этому ребенку в течение необходимого срока не была поставлена инсулиновая помпа. В стране есть деньги на ее приобретение, есть высококлассные специалисты, есть вся инфраструктура", - подчеркнула Голодец.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит