Поиск
Сегодня
СУББОТА
20 апреля
по новому стилю
/
 
7 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
«Пепси» отказалась от каннибализма


http://abortamnet.ru/pepsi.html
«Пепси» отказалась от каннибализма, признав, что это «не в интересах компании»

Американская организация «Дети Бога - за жизнь» объявила, что компания «ПепсиКо» больше не будет использовать абортированные человеческие клетки линии HEK-293 для разработки усилителей вкуса для своих напитков. К такому решению компания пришла после того, как значительная часть американцев бойкотировала ее продукцию.

Как сообщает Human Life International – Polska со ссылкой на lifesitenews.com, в письме организации «Дети Бога - за жизнь» вице-президент «ПепсиКо» Пол Бойкас отметил, что компания «Senomyx», с которой у них заключен контракт для разработки подсластителей, «не будет больше использовать клетки HEK или любые другие ткани и клетки, полученные из человеческих эмбрионов или плодов, для исследований по заказу «ПепсиКо».

Бойкас отметил также, что в компании были проведены внутренние дискуссии, в результате которых было признано, что политика использования абортированных клеток для разработки усилителей вкуса не в интересах компании «ПепсиКо». Согласно новой политике, запрещается любое исследование «ПепсиКо» - или третьих сторон, которые она финансирует - с использованием человеческих тканей или клеточных линий, полученных из человеческих эмбрионов или плодов.

Вследствие такого заявления компании представители американских организаций в защиту жизни призвали граждан прекратить бойкот продукции «ПепсиКо».

Добавим, что компания «Senomyx» имеет подписанные контракты с компаниями «Крафт» и «Нестле», согласно которым проводит тестирование усилителей вкуса для их продукции.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит