Поиск
Сегодня
СУББОТА
27 апреля
по новому стилю
/
 
14 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
В Новосибирске будут испытывать геночипы


http://rg.ru/2013/03/26/reg-sibfo/genochipy-anons.html
В Новосибирске будут испытывать геночипы
Наталья Решетникова (Новосибирск)

Центр прототипирования медицинских изделий и продуктов создан при поддержке Минрегионразвития РФ и правительства Новосибирской области. Разместился он на базе областного Инновационного медико-технологического центра (ИМТЦ).

В прошлом году на его создание и оснащение из областного бюджета было выделено 52 миллиона рублей, также привлечены средства Минэкономразвития РФ в размере 208 миллионов рублей и средства инвесторов. Как предполагают в правительстве области, планируемый оборот от услуг центра прототипирования к 2013-2014 годам составит 100 миллионов рублей.

В руководстве ИМТЦ отмечают, что резиденты медтехнопарка смогут в новом центре разрабатывать, изготавливать и проводить испытания опытных образцов новейших медицинских изделий и оборудования, в том числе инструментов, аппаратов, био- и геночипов, имплантов, тканей. Это, считают специалисты, позволит снизить инвестиционные затраты на разработку отдельных инновационных проектов и повысит их привлекательность для инвесторов различного уровня.

Как рассказала руководитель ИМТЦ Екатерина Мамонова, центр представляет собой лабораторные помещения со специальным оборудованием, включая центр регенеративный технологий. Уникальное оборудование позволяет вырастить живую ткань для трансплантации. Также здесь находятся единственный в России вертикальный аппарат МРТ итальянского производства и криокабина.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит