Поиск
Сегодня
ПЯТНИЦА
29 марта
по новому стилю
/
 
16 марта
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Уровень витамина D у беременных женщин не влияет на здоровье костей их детей


http://rg.ru/2013/03/22/vitamin-d-site-anons.html
Добавки с витамином D бесполезны при беременности
Елена Субботина

Уровень витамина D у беременных женщин не влияет на здоровье костей их детей, утверждают британские ученые из Университета Бристоля.

Свои выводы специалисты сделали на основании исследования, в котором оценивали уровень витамина D у 3960 женщин в течение всех этапов беременности. Они также проверили содержание костного минерала у детей, достигших примерно 10-летнего возраста.

Как показал анализ, уровень витамина поднимался в летние месяцы. Ниже он был у темнокожих женщин, а также у курящих. Но в целом, отмечают медики, никакой значимой связи между уровнем витамина D у женщины и содержанием костного минерала у ее ребенка замечено не было.

По мнению исследователей, полученные результаты говорят о том, что нет убедительных доказательств в пользу того, что беременные женщины должны принимать витамин D в виде добавок.

Выводы ученых противоречат официальным рекомендациям Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS), пишет The Daily Mail. Согласно им, все беременные и кормящие женщины должны дополнительно принимать 10 мкг витамина D ежедневно - с целью укрепления костей у потомства.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит